线路 | 途 经 站 点 | 始发站 | 终点站 | 全程长 | 站点数 |
1路 | 司家庄 三里桥 干休二所 窑坊 干休一所 电大 戚继光故里 人民剧场 市政府 工美厂(老) 蓬印大厦 瀛洲商厦 中医院 橡胶公司 星球轮胎 塌地桥 棉纺厂 化工厂 沙河大李家 盟禾板材 | 司家庄 | 盟禾板材 | 11.0公里 | 21处 |
2路 | 北市场转盘 振扬门 汽车站 兴华招待所 文化局 易三小学 市政府 工美厂(老) 蓬印大厦 瀛洲商厦 中医院 橡胶公司 星球轮胎 塌地桥 棉纺厂 化工厂 沙河大李家 沙河桥 北八甲 景家 小鸭集团 黄金公司 开发区管委 矫格庄 上海万隆 环球木业 新港站 | 北市场 | 新港 | 14.9公里 | 27处 |
3路 | 林格庄 (邹于) 路口 蓬莱阁西苑 西庄 铸石厂 边防派出所 蓬莱师范 北市场转盘 振扬门 汽车站 兴华招待所 文化局 易三小学 蓬莱宾馆 海尔专卖店 交通宾馆 农机公司 建委 汽车东站 邮电大厦 梁家疃 韩家疃 | 林格庄(邹于) | 韩家疃 | 12.8公里 | 20处 |
4路 | 矿泉水厂(马家泊) 民和牧业 拔萃公司 干休二所 交通局 交通宾馆 海尔专卖店 蓬莱宾馆 人民剧场 戚继光故里 西关路口 蓬莱一中 安全局 北市场转盘 振扬门 汽车站 物资大厦 山汽改 麒麟街 人民医院 汽运总公司 水产宾馆 京蓬小区 检察院 抹直口 小皂 | 马家泊矿泉水厂 | 小皂 | 11.8公里 | 27处 |
5路 | 北市场转盘 振扬门 汽车站 物资大厦 山汽改 麒麟街 人民医院 汽运总公司 东关路口 老干部活动中心 东市场 汽车东站 星球轮胎 塌地桥 棉纺厂 化工厂 沙河大李家 沙河桥 泥和村 大宁家村 泊子 南王 枣林店 大院桥头 | 北市场转盘 | 大院桥头 | 13.3公里 | 24处 |
6路 | 蓬莱港 边防派出所 沙家庄 车管所 北市场转盘 振扬门 汽车站 物资大厦 山汽改 麒麟街 中国银行 405医院 外贸公司 农机公司 南立交桥 蓬建公司 技工学校 信达汽修厂 姜家沟 石庙桥(七里庄) 石庙(南八甲) | 蓬莱港 | 南八甲(石庙) | 13.8公里 | 23处 |
7路 | 拦驾疃 氧气厂 实验二中 塑料厂 西关路口 蓬莱一中 安全局 北市场转盘 振扬门 汽车站 兴华招待所 文化局 易三小学 蓬莱宾馆 海尔专卖店 交通宾馆 万寿小学 园林处 党校 蓬仙制冷 消防大队 建委 交通汽校 交警大队 万祥花园 李张杨 玛钢厂 北王村 | 拦驾疃 | 北王村 | 11.5公里 | 28处 |